Monday, March 31, 2025
Homeउत्तर प्रदेशUP News : वित्तीय वर्ष के अंतिम दिन खुलेंगे सभी बिजली कार्यालय

UP News : वित्तीय वर्ष के अंतिम दिन खुलेंगे सभी बिजली कार्यालय

UP News : वित्तीय वर्ष 2024-25 के अंतिम दो दिन (30 मार्च, रविवार और 31 मार्च, सोमवार – ईद-उल-फितर) उत्तर प्रदेश पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड (UPPCL) के सभी कार्यालय खुले रहेंगे। राजस्व संग्रह और उपभोक्ता सेवाएं बाधित न हों, इसके लिए कैश काउंटर सहित सभी कार्य सामान्य दिनों की तरह संचालित किए जाएंगे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देशों के अनुपालन में यूपीपीसीएल ने यह निर्णय लिया है।

पावर कॉरपोरेशन के अध्यक्ष डॉ. आशीष कुमार गोयल ने निर्देश दिए कि प्रबंध निदेशक यह सुनिश्चित करें कि सभी डिस्कॉम में उपभोक्ताओं से जुड़ी सेवाएं निर्बाध रूप से जारी रहें।

गर्मी को लेकर तैयारियां पूरी, विद्युत आपूर्ति रहेगी सुचारू

शक्ति भवन में गर्मी को लेकर समीक्षा बैठक हुई, जिसमें प्रबंध निदेशक पंकज कुमार, निदेशक कॉरपोरेट प्लानिंग के.वी. सिंह और अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे। बैठक में गर्मी के दौरान बिजली की मांग और उपलब्धता को लेकर विस्तृत चर्चा हुई।

अध्यक्ष द्वारा दिए गए महत्वपूर्ण निर्देश:

  • शिड्यूल के अनुरूप विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित की जाए।
  • शॉर्ट टर्म और लॉन्ग टर्म पावर परचेजिंग एग्रीमेंट पहले से सुनिश्चित कर लिया जाए।
  • मेंटेनेंस के लिए बंद पड़ी मशीनों को जल्द से जल्द चालू किया जाए ताकि वे गर्मियों में पूरी क्षमता से बिजली उत्पादन कर सकें।
  • फाल्ट की स्थिति में त्वरित सुधार कार्य किया जाए ताकि ट्रिपिंग और कटौती से उपभोक्ताओं को राहत मिले।
  • लाइन लॉस कम करने और अवैध बिजली कनेक्शन रोकने के लिए सख्ती बरती जाए।

नवीकरणीय ऊर्जा को मिलेगा बढ़ावा

अध्यक्ष ने कहा कि पर्यावरण सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए सौर ऊर्जा और अन्य नवीकरणीय ऊर्जा स्रोतों को बढ़ावा दिया जाए। इसके लिए सौर ऊर्जा परियोजनाओं को तेजी से आगे बढ़ाने के निर्देश दिए गए।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular