Wednesday, June 18, 2025
Homeउत्तराखंडपशुपालन लिए अब सभी को सब्सिडी: उत्तराखंड कैबिनेट बैठक में इन प्रस्तावों...

पशुपालन लिए अब सभी को सब्सिडी: उत्तराखंड कैबिनेट बैठक में इन प्रस्तावों पर लगी मुहर, पढ़ें…

Uttarakhand News: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में हुई अहम कैबिनेट बैठक संपन्न हो गई है। इस बैठक में महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए है। कैबिनेट ने सहकारिता विभाग में उप निबंधक ऑडिट के 1 निसंवर्गीय पद को मंजूरी दी है।

बैठक लिए गए ये निर्णय

  1.  सहकारिता विभाग में उप निबंधक ऑडिट के 1 निसंवर्गीय पद को कैबिनेट ने दी मंजूरी। सहकारिता विभाग में उप निबंधक ऑडिट लेवल 11 के पद को 5 साल के लिए सृजन किया गया है। जिसे कैबिनेट ने अपनी मंजूरी दी है। यह एक निसंवर्गीय पद है।
  2. बद्रीनाथ धाम में स्थित आईएसबीटी वॉल्स पर में मास्टर प्लान के अंतर्गत में म्यूरल आर्ट वार्क किया जाएगा, जिसे कैबिनेट ने अपनी मंजूरी प्रदान की है।
  3. पशुपालन विभाग की योजना जिसमें अनुसूचित जाति/जनजाति के लाभार्थियों को पशुपालन के लिए 90 प्रतिशत तक की सब्सिडी दी जाती है, और डेयरी विकास की गंगा गाय योजना के विलय को कैबिनेट ने मंजूरी प्रदान की है। अब इस योजना का लाभ सामान्य वर्ग के लोगों को भी दिया जाएगा।
  4. पशुपालन विभाग के अंतर्गत पशुधन प्रसार अधिकारियों के चयन के बाद इन्हें 2 साल तक का प्रशिक्षण दिया जाता है। इस प्रशिक्षण की अवधि को 2 साल से घटाकर 1 वर्ष किए जाने के निर्णय को कैबिनेट ने दी अपनी मंजूरी।
- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular