Rohtak News : वार हीरोज मैमोरियल स्टेडियम अंबाला में आयोजित स्कूल राज्य स्विमिंग प्रतियोगिता में रोहतक की प्रतिभाशाली तैराक हर्षिता अहलावत ने अद्वितीय प्रदर्शन करते हुए अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया।
मीडिया कन्वीनर डॉक्टर जनक राज ने बताया कि आयु वर्ग अंडर 19 वर्ष की हर्षिता ने प्रतियोगिता के दूसरे दिन शानदार प्रदर्शन करते हुए 200 मीटर फ्रीस्टाइल और 800 मीटर फ्रीस्टाइल में गोल्ड मेडल अपने नाम किए। पहले दिन (08 अक्टूबर, 2025) भी हर्षिता ने 400 मीटर फ्रीस्टाइल में गोल्ड मेडल जीता था l उनके इस शानदार प्रदर्शन के परिणामस्वरूप उन्हें राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता के लिए चयनित किया गया, जो कि दिल्ली में आयोजित होगी।

हर्षिता अब राष्ट्रीय प्रतियोगिता में 200 मीटर, 400 मीटर, 800 मीटर फ्रीस्टाइल और 4×100 मीटर फ्रीस्टाइल रिले इवेंट्स में हरियाणा का प्रतिनिधित्व करेंगी।
हर्षिता का यह प्रदर्शन न केवल उनके व्यक्तिगत करियर के लिए गर्व का पल है, बल्कि हरियाणा राज्य और रोहतक जिले के लिए भी गौरव का विषय है। उनके कोच और परिवार ने इस उपलब्धि पर हर्षिता की जमकर सराहना की।
जिला शिक्षा अधिकारी मनजीत मलिक व जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी दिलजीत सिंह, जिला सहायक शिक्षा अधिकारी खेल संजय मलिक और अन्य सभी खेल प्रशिक्षकों ने बधाई दीl