Rohtak News : रोहतक नगर निगम संयुक्त आयुक्त नमिता कुमारी ने बताया कि नगर निगम सफाई कार्य में सुधार हेतु निरंतर प्रयासरत है तथा सफाई कार्य जनभागरीदारी के बिना संभव नहीं है। स्वच्छता के कार्य में जनभागीदारी के लिए शहर में कार्यरत एनजीओ के पदाधिकारियों के साथ बैठक आयोजित की गई तथा उनसे स्वच्छता के कार्य में सहयोग मांगा गया।
बैठक के दौरान सभी से अपील की गई कि यह शहर आपका है इसको सुन्दर रखना आपकी भी जिम्मेदारी है। इसलिए नगर निगम आप सभी के साथ मिलकर सबसे पहले सोनीपत रोड पर ‘‘एक प्रयास, एक साथ’’ अभियान चलायेगा तथा अभियान आप सभी के साथ मिलकर जनभागादारी के तहत सफाई कार्य किया जायेगा। इस अभियान का शहर में एक संदेश जाना चाहिए ताकि आमजन भी इससे प्रेरित होकर हमारे साथ जुड़कर सफाई कार्य में अहम योगदान निभाएं। इससे आमजन के आदत में भी काफी बदलाव आयेगा तथा वे भी इस अभियान में जुड़ेगें।
बैठक के दौरान एनजीओ के पदाधिकारियों ने अभियान के साथ जुड़ने व बढ़-चढ़ कर भाग लेने के लिए अपनी सहमति दी तथा उन्होंने कहा कि हम सब स्वच्छता के कार्य में पूर्ण सहयोग करेंगें तथा अन्य व्यक्तियों को भी इस अभियान में जोड़ेगें। इसके अतिरिक्त सभी को अवगत करवाया गया कि आपका स्वच्छता के प्रति यह जज्बा शहर के काम आएगा। वर्तमान स्वच्छ सर्वेक्षण-2024 का कार्य प्रगति पर है तथा उसमें आप सभी के प्रयास से ही स्वच्छता रैंकिंग में श्रेष्ठ अंक प्राप्त कर सकते है। अतः आप सभी से अपील हैं कि आप स्वच्छता के कार्य में नगर निगम, रोहतक का सहयोग करें।