रोहतक : जिला एवं सत्र न्यायाधीश नीरजा कुलवंत कलसन के मार्गदर्शन में जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की सचिव एवं सीजेएम डॉ. तरन्नुम खान की अध्यक्षता में जेल लोक अदालत का आयोजन किया गया। इस जेल लोक अदालत में तीन मुकदमों की सुनवाई के उपरांत तीन बंदियों को रिहा किया गया।
सीजेएम डॉ. तरन्नुम खान ने कहा कि मार्च माह के दौरान दो जेल लोक अदालतों का आयोजन किया जा चुका है। इन जेल लोक अदालतों में 6 मामलों की सुनवाई के उपरांत 6 बंदियों को रिहा किया गया है। आज इस माह की दूसरी जेल लोक अदालत में तीन मामलों की सुनवाई करने के बाद तीन बंदियों को रिहा किया गया। इससे पूर्व गत 5 मार्च को आयोजित की गई जेल लोक अदालत में तीन मुकदमों की सुनवाई के बाद तीन बंदियों को रिहा किया गया था।
सीजेएम डॉ. तरन्नुम खान ने इस दौरान महिला बैरक का औचक निरीक्षण किया तथा प्रीमैच्योर पर रिलीज होने वाले कैदियों से संबंधित रजिस्टर की जांच की। उन्होंने सर्वोच्च न्यायालय व उच्च न्यायालय से संबंधित अपील करने की जानकारी भी मौके पर दी।