Monday, June 9, 2025
Homeहरियाणारोहतकरोहतक प्रशासन का एक्शन जारी, बोहर गांव में चला बुलडोजर

रोहतक प्रशासन का एक्शन जारी, बोहर गांव में चला बुलडोजर

रोहतक: उपायुक्त धर्मेंद्र सिंह ने कहा है कि जिला प्रशासन द्वारा नियमित रूप से जिला के नियंत्रित एवं शहरी क्षेत्र में अवैध निर्माण/कॉलोनियों के विरुद्ध अभियान चलाया जा रहा है।

धर्मेंद्र सिंह ने बताया कि अभियान के तहत नगर निगम क्षेत्र के गांव बोहर में विकसित की जा रही एक अवैध कॉलोनी में 6 नींव, 2 अवैध निर्माण, डब्ल्यूबीएम रोड नेटवर्क को ध्वस्त किया गया। यह अभियान भविष्य में भी जारी रहेगा तथा अवैध कालोनी/निर्माण को पनपने नहीं दिया जाएगा। इस अभियान के दौरान जिला नगर योजनाकार कार्यालय के अधिकारी, कर्मचारी के अलावा किसी भी अप्रिय घटना से निपटने के लिए पुलिस बल मौजूद रहा।

उन्होंने कहा कि नागरिक अपने जीवन की जमा पूंजी को अवैध कालोनी/निर्माण में निवेश न करें। ऐसी कालोनियों व निर्माण के विरुद्ध जिला प्रशासन द्वारा समय-समय पर अभियान चलाया जाता है।

जिला नगर योजनाकार सुमनदीप ने नागरिकों से अपील की है कि वे अपनी जीवन की पूंजी अवैध निर्माणों में या डीलर/भू-मालिकों के द्वारा काटी जा रही अवैध कालोनियों में निवेश न करें क्योंकि इस तरह की विभागीय कार्यवाही समय-समय पर प्रशासन द्वारा अमल में लाई जायेगी। उन्होंने कहा है कि आमजन अपनी पूंजी को निवेश करने से पहले उनके कार्यालय में किसी भी कार्य दिवस में आकर पूछताछ कर सकते है।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular