Thursday, July 16, 2026
HomeपंजाबPunjab News: PM मोदी दौरे के लिए मोहाली में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी,...

Punjab News: PM मोदी दौरे के लिए मोहाली में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, बंद रहेंगे कई रास्ते

Punjab News: 17 जुलाई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के चंडीगढ़ दौरे को देखते हुए, SAS नगर (मोहाली) ट्रैफिक पुलिस ने एक खास ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की है। इसके साथ ही, सुरक्षा को देखते हुए मोहाली को ‘नो-फ्लाई ज़ोन’ भी घोषित किया गया है।

ट्रैफिक पुलिस की एडवाइजरी के मुताबिक, 17 जुलाई को दोपहर 12:00 बजे से 3:00 बजे तक कई मुख्य रास्तों पर ट्रैफिक प्रभावित रहेगा और गाड़ियों को दूसरे रास्तों से भेजा जाएगा।

पुलिस के मुताबिक, चंडीगढ़ से करोरन/फॉरेस्ट हिल्स और करोरन/फॉरेस्ट हिल्स से चंडीगढ़ जाने वाली गाड़ियों को नाडा रोड/ब्रिज से डायवर्ट किया जाएगा। इसी तरह, चंडीगढ़ लेक और PEC यूनिवर्सिटी से नयां गांव जाने वाली गाड़ियों को कैंबवाला रोड से डायवर्ट किया जाएगा।

ये रास्ते बंद रहेंगे

नाडा रोड/ब्रिज से नयां गांव जाने वाला रास्ता।
फॉरेस्ट हिल्स–करोरन रोड से नयां गांव जाने वाला रास्ता।
कंसल रोड और खुदा अलीशेर रोड से नयां गांव जाने वाले रास्ते।
PGI/PEC से नयां गांव जाने वाले सभी रास्ते।

Punjab News: शराब के कारोबार को लेकर खूनी झड़प, अंधाधुंध फायरिंग

इसके अलावा, दोपहर 12 बजे से 3 बजे तक भारी गाड़ियों की आवाजाही पर भी पूरी तरह रोक रहेगी। ट्रैफ़िक पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे इन रास्तों का बेवजह इस्तेमाल न करें, ट्रैफ़िक डायवर्जन का पालन करें और दूसरे रास्तों का इस्तेमाल करें। साथ ही, ड्यूटी पर तैनात ट्रैफ़िक पुलिस का सहयोग करें ताकि ट्रैफ़िक आसानी से चल सके।

पुलिस ने यह भी साफ़ किया है कि प्रधानमंत्री के दौरे के दौरान सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए, मोहाली को ‘नो-फ़्लाइंग ज़ोन’ घोषित किया गया है और यहाँ ड्रोन या उड़ने वाली दूसरी चीज़ों के इस्तेमाल पर रोक रहेगी।

RELATED NEWS

Most Popular