Bihar Diwas: साल 2025 का बिहार दिवस काफी खास होने वाला है. इस मौके पर 22 मार्च से लेकर 24 मार्च तक पटना में कई कार्यक्रम आयोजित होंगे. पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान, रवींद्र भवन और श्रीकृष्ण मेमोरियल हॉल में देश के जाने-माने कलाकार अपना कार्यक्रम पेश करेंगे. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 22 मार्च की शाम को कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे.
बिहार दिवस (Bihar Diwas) की थीम ‘उन्नत बिहार विकसित बिहार’
आपको बता दें कि 22 मार्च की शाम मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के द्वारा कार्यक्रम का उद्घाटन करने के बाद हिंदी संगीत जगत के मशहूर गायक अभिजीत भट्टाचार्य अपने सुरों से महफिल सजायेंगे. ये कार्यक्रम गांधी मैदान में आयोजित किया जाएगा. बिहार के शिक्षा विभाग की ओर से 2025 के बिहार दिवस की थीम ‘उन्नत बिहार विकसित बिहार’ को बढ़ावा देने के लिए ऑफिशियल एक्स पर वीडियो भी जारी किया गया है. शेयर किए गए वीडियो में अभिजीत भट्टाचार्य ने बिहार के प्रति अपने लगाव को जाहिर किया है. वीडियो में अभिजीत कहते दिख रहे हैं ‘अरे वाह बिहार तो मेरा ननिहाल है. आई लव यू बिहार…’ उन्होंने एक गाना भी गुनगुनाया है और बताया है कि 22 मार्च को वो पटना में आ रहे हैं.
उन्नत बिहार विकसित बिहार की थीम के साथ बिहार दिवस के इस खास अवसर पर सुरों की महफिल सजाने बिहार आ रहें हैं अपने पार्श्व गायकी से जलवा बिखरने वाले अभिजीत भट्टाचार्य। तो आइए 22 मार्च 2025 को गांधी मैदान पटना में बिहार दिवस के खास अवसर पर एक खूबसूरत संगीतमय शाम का हिस्सा बनें।#Bihar pic.twitter.com/y1VOIb8hXL
— Education Department, Bihar (@BiharEducation_) March 17, 2025
23 मार्च को मुशायरा और कवि सम्मेलन का आयोजन
23 मार्च को प्रतिभा सिंह बघेल और ऋतिक राज का कार्यक्रम होगा. प्रतिभा सिंह अपनी गजल और शास्त्रीय संगीत से दर्शकों को मंत्रमुग्ध करेंगी. जबकि इसी दिन श्री कृष्ण मेमोरियल हॉल में आलोक राज और अशोक कुमार प्रसाद (सुगम संगीत), नीलम चौधरी (कथक), ज्योति नूरां (सूफी गायन) अपनी प्रस्तुति देंगे. वहीं, रवींद्र भवन में मुशायरा और कवि सम्मेलन का आयोजन होगा, जिसमें देश के जाने-माने कवि और शायर हिस्सा लेंगे.
कार्यक्रम के अंतिम दिन सलमान अली देंगे अपनी प्रस्तुति
24 मार्च को बिहार दिवस के कार्यक्रम के अंतिम दिन गांधी मैदान में गायक सलमान अली अपने सुरों से महफिल को सजा देंगे. 24 मार्च को ही एसके मेमोरियल हॉल में सुदीपा घोष भरतनाट्यम और प्रियानी वाणी पंडित, सुगंधा मिश्रा अपनी अद्भुत प्रस्तुति से दर्शकों को मंत्रमुग्ध करेंगी. वहीं, पद्मश्री सुरेन्द्र शर्मा एवं टीम रविन्द्र भवन में हास्य कवि सम्मेलन का आयोजन होगा.