Monday, March 31, 2025
Homeबिहारपीएम आवास योजना में घोटाला करने वालों की अब खैर नहीं, दो...

पीएम आवास योजना में घोटाला करने वालों की अब खैर नहीं, दो लाभुक हुए गिरफ्तार

PM Awas Yojana: आर्थिक रुप से कमजोर वर्ग के परिवारों को घर बनवाने के लिए सरकार की ओर से पीएम आवास योजना के तहत राशि दी जाती है. लेकिन बिहार में इस योजना में गड़बड़ी करने का मामला सामने आया है. मुजफ्फरपुर जिले के सरैया प्रखंड की बहिलवारा रूपनाथ दक्षिणी, कोल्हुआ और चकइब्राहिम पंचायत में आवास योजना से जुड़े कामों में गड़बड़ी करने वाले कर्मियों और राशि का उठाव कर आवास निर्माण नहीं करने वाले लाभुकों पर बीडीओ डॉ भृगुनाथ सिंह ने प्राथमिकी दर्ज करायी है. ये मामला सामने आने के बाद पीएम आवास योजना से जुड़े लोगों में हड़कंप मच गया है.

पीएम आवास योजना (PM Awas Yojana) का लाभ उठाने के बाद घर का निर्माण नहीं 

दरअसल, बहिलवारा रूपनाथ दक्षिणी पंचायत में प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत घर बनाने के लिए 2017-18 और 2019-20 में राशि प्राप्त कर ली. लेकिन अभी तक घर का निर्माण नहीं करवाया था. ऐसे में आवास सहायक शेखर सुमन ने सरैया थाना में सरकारी राशि का गबन करने और धोखाधड़ी करने के मामले में 13 लोगों पर प्राथमिकी दर्ज करने के लिए आवेदन दिया है.

13 लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज 

इस मामले में आवास सहायक ने बहिलवारा रूपनाथ के रहने वाली समुंद्री देवी, नरेश महतो, नगीना देवी, कामिनी देवी, राकेश साह, रीना देवी, रामेश्वर राय, सरिता मल्ली, बहिलवारा भुआल दक्षिणी निवासी रीना देवी, चोचहां की रहने वाली विनीता देवी, बहिलवारा गंगोलिया की रहने वाली रीता देवी, योगेंद्र सहनी और अजीजपुर की रहने वाली ऊषा देवी को सरकारी राशि के गबन करने, धोखाधड़ी और सरकारी काम में बाधा डालने के मामले में प्राथमिकी दर्ज करने को लेकर आवेदन दिया है.

जांच में पाए गए अयोग्य 

दूसरी ओर प्रखंड की कोल्हुआ पंचायत के उफरैल गांव की रहने वाली सुनीता देवी और मूर्ति देवी आवास योजना की राशि का उठाव करने के बाद हुई जांच में अयोग्य साबित हुई, इसके बाद भी राशि की वापसी नहीं की गयी. मामले में ग्रामीण आवास सहायक सुजीत कुमार ने दोनों को नामजद करते हुए सरकारी राशि के गबन, धोखाधड़ी और सरकारी काम में बाधा डालने को लेकर नामजद करते हुए आवेदन दिया है. पुलिस ने सुनीता देवी और मूर्ति देवी को गिरफ्तार कर शुक्रवार को जेल भेज दिया है.

 

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular