Rohtak News : नगर निगम के आयुक्त डॉ. आनंद कुमार शर्मा के निर्देशानुसार विशेष अधिकारी (स्वच्छता) प्रदीप कौशिक की अध्यक्षता मेंनगर निगम कार्यालय में बल्क वेस्ट जनरेटर जैसे होटल, अस्पताल, बैंक्वेट हॉल, रेस्टोरेंट, स्कूल, कॉलेज और बड़े संस्थानों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक की
बैठक में उपस्थित सदस्यो को निर्देश दिए गए कि वे सफाई कार्य को गंभीरता से लेते हुए सुनिश्चित करें कि काई भी होटल/ढाबा/बैंकट हॉल इत्यादि सड़क पर कूड़ा न डाले तथा अपने-अपने होटल/ढाबा/बैंकट हॉल इत्यादि के आगे भी बड़े डस्टबिन अवश्य रखे ताकि कूड़ा सड़क पर नहीं आएगा व ऐसा करने से हमारा शहर की सफाई व्यवस्था में सुधार होगा। (BWG) बल्क वेस्ट जनरेटर (जैसे होटल, हास्पिटल, बैंक्वेट हॉल, रेस्टोरेंट, स्कूल, कालेज, बड़े संस्थान आदि) को नियमानुसार अपने स्तर पर कचरा निस्तारण किया जाना होता है या किसी तीसरी एजेंसी से कूड़े का निस्तारण करवाना होता है।
बैठक विशेष अधिकारी (स्वच्छता) प्रदीप कौशिक ने कहा कि बैठक में उपस्थित सदस्यों द्वारा अपने-अपने होटल/ढाबा/बैंकट हॉल इत्यादि के आगे बड़े डस्टबीन रखने की सहमति दी गई है। कूड़े के निस्तारण बारे भी उन द्वारा लिखित में अपनी सहमति दी जाएगी। उन्होने आश्वासन दिया है कि कूड़ा सड़क पर नहीं डाला जाएगा। बैठक में यह भी अवगत करवाया गया कि गंदगी फैलाने व सड़क पर कूड़ा डालने पर नगर निगम सख्ती से कार्य करेगा तथा चालान किए जाएंगे।

