Wednesday, January 14, 2026
Homeदेशअब हरियाणा में कचरे से बिजली होगी पैदा, गुरुग्राम-फरीदाबाद में लगेंगे वेस्ट...

अब हरियाणा में कचरे से बिजली होगी पैदा, गुरुग्राम-फरीदाबाद में लगेंगे वेस्ट टू एनर्जी प्लांट

अब हरियाणा में कचरे से बिजली पैदा की जाएगी। सीएम सैनी और केंद्रीय ऊर्जा  मंत्री मनोहर लाल की मौजूदगी में केंद्र सरकार और हरियाणा सरकार के बीच MOU साइन हुआ है।

हरियाणा सरकार केंद्र सरकार की सहायता से गुरुग्राम और फरीदाबाद में वेस्ट टू एनर्जी प्लांट लगाने वाली है। यह एमओयू NTPC और हरियाणा के दिल्ली से सटे हुए इलाके जैसे गुरुग्राम, फरीदाबाद नगर निगम के बीच साइन किया गया है।

वहीं इसको लेकर सीएम सैनी ने कहा कि केंद्र सरकार के साथ मिलकर दोनों हमारे एनसीआर के बड़े शहर गुरुग्राम और फरीदाबाद में सेटअप किया जाएगा। वेस्ट टू एनर्जी प्लांट के शुरू होने से न सिर्फ इन शहरों से निकलने वाले कूड़े का निपटान होगा बल्कि इस कूड़े से हम अपनी ऊर्जा की जरूरतें भी पूरी कर पाएंगे। हमारे दोनों महत्वपूर्ण शहरों को दोहरा लाभ होने जा रहा है और साथ ही स्वच्छता को भी बढ़ावा मिलेगा।

RELATED NEWS

Most Popular