Sunday, March 23, 2025
Homeबिहारबिहार दिवस के दिन पटना की सड़कों पर निकल पड़े नीतीश कुमार

बिहार दिवस के दिन पटना की सड़कों पर निकल पड़े नीतीश कुमार

Nitish Kumar Visit: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बिहार दिवस के दिन अचानक से अपने हुजूम के साथ पटना की सड़कों पर निकल पड़ें. इस दौरान ताबड़तोड़ कंस्ट्रक्शन साइट का विजिट किया. सबसे पहले मुख्यमंत्री वीरचंद पटेल पथ पहुंचे, जहां विधायकों के लिए बन रहे फ्लैटों का जायजा लिया. इस दौरान उन्होंने निर्माण कार्यों की गुणवत्ता और सुविधाओं की उपलब्धता पर जोर दिया. इस दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ-साथ भवन निर्माण मंत्री जयंत राज, मुख्य सचिव कुमार रवि समेत कई अधिकारी मौजूद रहे.

विधायकों के निर्माणधीन फ्लैटों को सीएम ने देखा (Nitish Kumar Visit)

भवन निर्माण विभाग के सचिव कुमार रवि ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को जानकारी दी कि इस नए आवास परिसर में विधान पार्षदों के लिए बनाए गए 75 फ्लैट उन्हें आवंटित कर दिया गया है. विधायको के लिए 246 फ्लैट बनाए जा रहे हैं, जिसमें से 88 फ्लैट विधायक को आवंटित किए गए हैं. बचे हुए 188 फ्लैटों का निर्माण दो महीने में पूर्ण कर लिया जाएगा. साथ ही उन्होंने कंटिन, कम्युनिटी हॉल, गेस्ट हाउस के निर्माण कार्य के संबंध में भी सारी जानकारी मुख्यमंत्री को दी.

सड़क को जल्द चालू करने के निर्देश

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने हुजूम के साथ महुली पहुंचे. इस दौरान उन्होंने सिपारा-महुली एलिवेटेड रोड के निर्माण कार्यों का जायजा लिया. मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से तेजी से काम पूरा करने और सड़क को जल्द चालू करने के निर्देश दिए. इस रोड से पटना के दक्षिणी इलाकों के लाखों लोगों को फायदा होगा और सिपारा से महुली की यात्रा महज 5 से 7 मिनट में पूरी हो सकेगी.

अपने ड्रीम प्रोजेक्ट का लिया जायजा 

इसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बख्तियारपुर-मोकामा फोरलेन का भी निरीक्षण किया. जिसे वे अपने ड्रीम प्रोजेक्ट्स में से एक मानते हैं. इस फोरलेन का निर्माण हो जाने से यात्रा करने में समय कम लगेगा. अगले कुछ महीने में जनता के लिए ये फोरलेन चालू हो जाएगा. इस फोरलेन से पटना से नवादा जाने में मात्र 2 घंटे का वक्त लगेगा.

 

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular