Thursday, May 1, 2025
Homeहरियाणारोहतकनाबालिग लड़के की मौत का मामला : रोहतक पुलिस ने वारदात में...

नाबालिग लड़के की मौत का मामला : रोहतक पुलिस ने वारदात में शामिल दो आरोपियों को किया काबू

रोहतक पुलिस की टीम ने नाबालिग लड़के के साथ हुई मारपीटऔर मौत के मामले में आरोपी जगदीप व एक नाबालिग को काबू किया गया है। आरोपी को अदालत पेश कर एक दिन के पुलिस रिमांड पर हासिल किया गया है। नाबालिग लड़के को पुलिस अभिरक्षा में लेकर बाल न्याय बोर्ड के समक्ष पेश कर बाल सुधार गृह भेजा गया है।

उप पुलिस अधीक्षक रवि खुंडिया ने बताया कि रोहतक निवासी महिला की शिकायत के आधार पर थाना पुरानी सब्जी मंडी में धारा 115(2),127(2)/ 110/351(3)/3(5) बीएनएस के तहत अभियोग अंकित कर जांच शुरू की गई। प्रारंभिक जांच में सामने आया कि महिला के दो बच्चे है।  24 फरवरी 2025 को रात के समय महिला के नाबालिग लड़के को पडोस में रहने वाले जगदीप व उसके परिवार के सदस्यों ने नाबालिग लड़के को कमरे मे बंद कर मारपीट की।

मारपीट के दौरान लगी चोटों के कारण नाबालिग लड़के को पीजीआईएमएस में दाखिल कराया गया। 4 मार्च को इलाज के दौरान नाबालिग लड़के की मौत हो गई। 5 मार्च को नाबालिग लड़के के शव का पोस्टमार्टम कराया गया।

मामले में धारा 103(1) बीएनएस व 3(2)(वी) एस/एसटी एक्ट जोड़ा गया। जांच के दौरान 5 मार्च को आरोपी जगदीप निवासी रोहतक को गिरफ्तार किया गया है। आरोपी का पुराना आपराधिक रिकार्ड रहा है। आरोपी के खिलाफ हत्या के प्रयास के तहत थाना महम में मामला दर्ज है। वहीं नाबालिग को पुलिस अभिरक्षा में लिया गया है। मामले की गहनता से जांच की जा रही है।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular