Wednesday, March 12, 2025
Homeउत्तर प्रदेशमिल्कीपुर उपचुनाव : BJP के चंद्रभानु की ऐतिहासिक विजय, सीएम योगी ने...

मिल्कीपुर उपचुनाव : BJP के चंद्रभानु की ऐतिहासिक विजय, सीएम योगी ने दी बधाई, अखिलेश ने कहा- झूठी जीत

Milkipur Bypolls Result : अयोध्या के मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव में बीजेपी (BJP) प्रत्याशी चंद्रभानु पासवान ने समाजवादी पार्टी (SP) के अजीत प्रसाद को करीब 65,000 से अधिक मतों से हराकर बड़ी जीत दर्ज की।

वहीं मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव में भारतीय जनता पार्टी की जीत पर बधाई दी। सीएम ने इसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में यूपी सरकार के प्रति आमजन के अटूट विश्वास का प्रतीक बताया। मुख्यमंत्री ने भाजपा उम्मीदवार चंद्रभानु पासवान को भी बधाई दी।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट ‘एक्स’ पर लिखा कि मिल्कीपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव में भारतीय जनता पार्टी की ऐतिहासिक विजय की सभी समर्पित पार्टी पदाधिकारियों एवं कर्मठ कार्यकर्ताओं को हृदयतल से बधाई! यह विजय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में ‘डबल इंजन की भाजपा सरकार’ की लोक-कल्याणकारी नीतियों, सेवा, सुरक्षा और सुशासन को समर्पित यूपी सरकार के प्रति आमजन के अटूट विश्वास का प्रतीक है।

सीएम योगी ने विजयी प्रत्याशी चंद्रभानु पासवान को बधाई देते हुए लिखा कि उत्तर प्रदेश की विकास-यात्रा और सुशासन को अपना मत प्रदान करने वाली मिल्कीपुर विधानसभा क्षेत्र की देवतुल्य जनता-जनार्दन का हार्दिक अभिनंदन!
जय श्री राम!

सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने इसे भाजपा की झूठी जीत बताई

वहीं मिल्कीपुर चुनाव में मिली हार के बाद अखिलेश यादव ने इसे भाजपा की झुठी जीत बताई है। उन्होंने एक्स पर पोस्ट कर लिखा- ये झूठी जीत है, जिसका जश्न भाजपाई कभी भी आईने में अपनी आंखों-में-आंखें डालकर नहीं मना पाएंगे। उनका अपराधबोध और भविष्य में हार का डर उनकी नींद उड़ा देगा। लोकसभा चुनावों में अयोध्या में हुई पीडीए की सच्ची जीत, उनके मिल्कीपुर के विधानसभा की झूठी जीत पर कई गुना भारी है और हमेशा रहेगी।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular