Thursday, March 20, 2025
Homeदेशछत्तीसगढ़ में बड़ी कार्रवाई : सुरक्षाबलों ने 22 नक्सलियों को किया ढेर,...

छत्तीसगढ़ में बड़ी कार्रवाई : सुरक्षाबलों ने 22 नक्सलियों को किया ढेर, ऑपरेशन जारी

Chhattisgarh News : छत्तीसगढ़ के बीजापुर और दंतेवाड़ा में सुरक्षाबलों ने नक्सलियों के खिलाफ बबड़ी कार्रवाई की है। अलग-अलग मुठभेड़ों में 22 नक्सलियों को ढेर कर दिया है।

गृहमंत्री अमित शाह ने ट्वीट कर लिखा- नक्सलमुक्त भारत अभियान’ की दिशा में आज हमारे जवानों ने एक और बड़ी सफलता हासिल की है। छत्तीसगढ़ के बीजापुर और कांकेर में हमारे सुरक्षा बलों के 2 अलग-अलग ऑपरेशन्स में 22 नक्सली मारे गए। मोदी सरकार नक्सलियों के विरुद्ध रुथलेस अप्रोच से आगे बढ़ रही है और समर्पण से लेकर समावेशन की तमाम सुविधाओं के बावजूद जो नक्सली आत्मसमर्पण नहीं कर रहे, उनके खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति अपना रही है। अगले साल 31 मार्च से पहले देश नक्सलमुक्त होने वाला है।

वहीं इस कार्रवाई के दौरान एक जवान शहीद हो गया। सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ स्थल से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद भी बरामद किया है। वहीं बीजापुर में सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ जारी है। इलाके में फिलहाल सर्च ऑपरेशन जारी है।  वहीं बस्तर आईजी पी सुंदरराज ने बताया कि बीजापुर, सुकमा और दंतेवाड़ा के सीमावर्ती इलाके में इलाके में भी फायरिंग और सर्च अभियान जारी है।

बता दें कि आज बीजापुर दंतेवाड़ा सीमा क्षेत्र के अलावा कांकेड़ में भी सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई है।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular