Sunday, February 1, 2026
Homeहरियाणाकनीना स्कूल बस दुर्घटना मामला: जांच में लापरवाही मिलने पर 5 अधिकारियों...

कनीना स्कूल बस दुर्घटना मामला: जांच में लापरवाही मिलने पर 5 अधिकारियों व कर्मचारियों पर कार्रवाई के निर्देश

सीएम नायब सिंह सैनी ने महेंद्रगढ़ जिले के कनीना के निकट हुई स्कूल बस दुर्घटना मामले में लापरवाही बरतने पर कड़ा संज्ञान लेते हुए जिला परिवहन कार्यालय, नारनौल के 5 अधिकारियों व कर्मचारियों के विरुद्ध हरियाणा सिविल सेवा (P&A) नियम 7 के तहत कार्रवाई की हैं।

मुख्यमंत्री सड़क दुर्घटनाओं के प्रति अति संवेदनशील हैं। उन्होंने कनीना घटना पर विधानसभा में भी आश्वासन दिया था कि इस हादसे की पूरी जांच की जाएगी। इसी कड़ी में जांच होने के बाद पांच अधिकारियों व कर्मचारियों पर कार्रवाई की गई है।

कनीना में उस वक्त जिला परिवहन अधिकारी के रूप में तैनात पुलिस उपाधीक्षक राजकुमार व मनोज कुमार, सहायक सचिव प्रदीप शर्मा, मोटर व्हीकल अधिकारी (E) पुलिस निरीक्षक अनिल कुमार तथा परिवहन उप निरीक्षक नवीन के खिलाफ यह कार्रवाई अमल में लाई गई है।

बता दें कि इस बस दुर्घटना में 7 बच्चों की मृत्यु हो गई थी और 11 बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए थे।

RELATED NEWS

Most Popular