ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने हिसार में 11 केवी की बिजली लाइन के संपर्क में आने से तीन लोगों की मृत्यु पर गहरा दुःख एवं शोक व्यक्त किया है। विज ने बताया कि इस दुर्घटना में जान गंवाने वाले व्यक्तियों के परिजनों को उचित मुआवजा देने के आदेश जारी कर दिए गए हैं तथा इस गंभीर मामले को देखते हुए एक कनिष्ठ अभियंता, पंजाब सिंह को निलंबित भी कर दिया गया है।
विज ने बताया कि हिसार में 11 केवी की बिजली की लाइन के संपर्क में आने से तीन लोगों की जान जाने के मामले के अंतर्गत एक कनिष्ठ अभियंता को निलंबित कर दिया गया है तथा अन्य पहलुओं की जांच की जा रही है। जांच उपरांत उचित कार्यवाही की जाएगी। इसके अलावा, इस मामले में निदेशक संचालन और निदेशक परियोजना की एक समिति जांच कर रही है और जांच पूरी होने के बाद विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत की जाएगी।
विज ने बताया कि हिसार के कुछ सब-स्टेशन पानी में डूब गए हैं। उन्होंने कहा कि आगामी बारिश के सीजन से पहले ऐसे सभी सब-स्टेशनों का अध्ययन करवाया जाएगा कि किस-किस सबस्टेशन में पानी आता है। ऐसे सभी सब स्टेशनों के फलोर लेवल को ऊंचा किया जाएगा ताकि सब-स्टेशन में पानी न आ सके।
विज ने बताया कि इस संबंध में उनके द्वारा अधिकारियों को लिखित आदेश जारी कर दिए गए हैं, क्योंकि सब-स्टेशन में पानी आने से सब-स्टेशन खराब हो सकता है और बिजली बाधित हो सकती है।