IND VS AUS : चैंपियन ट्रॉफी 2025 के सेमीफाइनल में आज भारतीय टीम का सामना आस्ट्रेलिया टीम के साथ होगा. इस मैच को लेकर दर्शकों में काफी एक्साइटमेंट हैं. दुबई के इंटरनेशनल स्टेडियम में ये दोनों टीमें एक दूसरे के साथ भिड़ेगी. 2023 के वनडे विश्न कप फाइनल में ऑस्ट्रेलिया टीम ने भारतीय टीम का विश्व विजेता बनने का सपना तोड़ दिया था. आज इसका बदला लेने के लिए रोहित एक बार फिर से अपनी टीम के साथ मैदान में उतरेंगे.
IND VS AUS मैच में भारतीय टीम क्या चार स्पिनरों के साथ उतरेगी
भारत ने ग्रुप ए में अपने तीनों मैचों में सफलता हासिल की है. सबसे पहले भारतीय टीम ने बांग्लादेश को हराया. इसके बाद फिर चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान को मात देकर सेमीफाइनल में जगह पक्की की. रविवार को आखिरी ग्रुप मुकाबले में न्यूजीलैंड पर जीत कर ग्रुप चरण का अंत टॉप पर रहकर किया.
अब सवाल है कि क्या इस मैच में भी टीम इंडिया अपने चार स्पिनरों के साथ मैदान में उतरेगी. न्यूजीलैंड के खिलाफ टीम इंडिया 4 स्पिनरों के साथ उतरी थी. उस मैच में वरुण चक्रवर्ती, कुलदीप यादव, रवींद्र जडेजा और वरुण चक्रवर्ती प्लेइंग इलेवन का हिस्सा थे. न्यूजीलैंड के खिलाफ 5 विकेट लेने वाले वरुण चक्रवर्ती की सेमीफाइनल मैच में जगह पक्की नहीं है.
भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने क्या कहा
भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने कहा कि हमें सही में यह सोचने की जरूरत है कि अगर हम चार स्पिनरों के साथ खेलना भी चाहें तो हम चार स्पिनरों को कैसे शामिल कर सकते हैं? मैं ऐसा इसलिए कह रहा हूं क्योंकि हम यहां के हालात से अच्छी तरह वाकिफ हैं. हम जानते हैं कि क्या काम करता है और क्या नहीं… हालांकि कप्तान रोहित शर्मा ने वरुण चक्रवर्ती की जमकर तारीफ की. भारतीय कप्तान ने कहा कि न्यूजीलैंड के खिलाफ उन्होंने दिखाया कि वह क्या कर सकता है, लेकिन यह समय हमारे लिए सही कॉम्बिनेशन चयन करने का है. हम बेहतर से बेहतर प्लेइंग इलेवन के साथ उतरना चाहते हैं.
भारत और ऑस्ट्रेलिया टीम की संभावित प्लेइंग-11
भारतः रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, अक्षर पटेल, केएल राहुल (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या, रवींद्र जडेजा, वरुण चक्रवर्ती, मोहम्मद शमी, कुलदीप यादव.
ऑस्ट्रेलियाः जैक फ्रेजर मैकर्गक, ट्रेविस हेड, स्टीव स्मिथ (कप्तान), मार्नस लाबुशेन, जोश इंग्लिस (विकेटकीपर), एलेक्स कैरी, ग्लेन मैक्सवेल, सीन एबॉट, नाथन एलिस, एडम जैम्पा, स्पेंसर जॉनसन.