Thursday, April 10, 2025
Homeहरियाणारोहतकरोहतक में हरियाणा राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष सोनिया अग्रवाल ने सुनीं...

रोहतक में हरियाणा राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष सोनिया अग्रवाल ने सुनीं शिकायतें

रोहतक : हरियाणा राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष सोनिया अग्रवाल ने आयोग को प्राप्त हुई 5 शिकायतों की सुनवाई स्थानीय महिला पुलिस थाना में करते हुए 2 शिकायतों का निपटारा किया। उन्होंने 2 शिकायतकर्ताओं की काउंसलिंग के बाद उन्हें 1 जुलाई 2024 को सुनवाई के लिए पेश होने को कहा। उन्होंने सभी शिकायतकर्ताओं को सहनशीलता के साथ अपने विवादों का हल करने की सलाह दी।

सोनिया अग्रवाल ने कहा कि आयोग के पास वर्तमान में वैवाहिक शिकायतें ही ज्यादातर प्राप्त हो रही है। आयोग का हमेशा यह प्रयास रहता है कि किसी भी महिला के साथ अन्याय न हो। उन्होंने कहा कि महिला पुलिस थाना स्थापित होने से महिलाओं के विरुद्ध अपराधों में कमी आई है।

पीड़ित महिलाएं अपनी पीढ़ा को महिला पुलिस थानों में महिला कर्मचारियों के साथ आसानी से साझा कर लेती है। सरकार द्वारा हेल्पलाइन 112 भी शुरू की गई है, जिससे शरारती तत्वों के मन में डर पैदा हुआ है और वे अपराध करने से पहले कई बार सोचते है। हेल्पलाइन 112 पर कॉल प्राप्त होते ही कुछ पलों में ही पुलिस का वाहन संबंधित स्थल पर पहुंच जाता है।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular