Saturday, May 24, 2025
Homeहरियाणारोहतकरोहतक में महिला नशा तस्कर चरस के साथ काबू

रोहतक में महिला नशा तस्कर चरस के साथ काबू

रोहतक: हरियाणा एनसीबी की नशे के खिलाफ कार्रवाई लगातार जारी है। इसी कड़ी में सफलता प्राप्त करते हुए ब्यूरो की रोहतक यूनिट ने जिले के महम थाना एरिया के गांव बलहम्भा से अवैध नशीली पदार्थ के कारोबार में लिप्त एक महिला नशा तस्कर को गिरफ्तार किया।

जानकारी देते हुए हरियाणा एनसीबी रोहतक यूनिट के इंचार्ज निरीक्षक धरमबीर सिंह ने बताया कि उप निरीक्षक जयबीर सिंह अपनी टीम के साथ थाना महम के एरिया में महम बाइपास पर बेरी महम रोड के पास मौजूद थे। तभी गुप्त सूचना मिली कि एक महिला नशा तस्कर जो अपने घर से अवैध नशीले पदार्थ की तस्करी का काम करती है और अभी अपने घर से अवैध नशीला पदार्थ तस्करी करने वाली है। अगर पुलिस टीम द्वारा तुरन्त कार्रवाई की जाए तो महिला आरोपी को अवैध नशीले पदार्थ सहित काबू किया जा सकता है।

इस सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम ने गांव बलहम्भा के बाजन पाना में मुखबिर द्वारा बताए स्थान पर पहुंचकर आरोपी को महिला पुलिस की सहायता से अवैध नशीले पदार्थ के साथ घर के बाहर से काबू कर लिया। महिला आरोपी की पहचान ताशों पत्नी धरमवीर के रूप में हुई। जो गांव बलहम्भा की रहने वाली है। राजपत्रित अधिकारी को मोके पर बुलाकर महिला आरोपी की तलाशी ली गई तो उसके पास थैली से 1.070 किलोग्राम अवैध नशीला पदार्थ चरस बरामद हुई।

पुलिस ने बताया आरोपी के खिलाफ थाना महम में विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। नशे के व्यापार में शामिल अन्य आरोपियों को भी जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular