Wednesday, December 3, 2025
Homeदिल्लीप्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी से मिस्र के विदेश मंत्री ने मुलाकात की, PM...

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी से मिस्र के विदेश मंत्री ने मुलाकात की, PM गाजा शांति समझौते के लिए बधाई दी

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) से शुक्रवार को मिस्र के विदेश मंत्री डॉ. बद्र अब्देलत्ती (Dr. Badr Abdelatty) ने मुलाकात की।

पीएम ने गाजा शांति समझौते में मिस्र की अहम भूमिका के लिए राष्ट्रपति सिसी को हार्दिक बधाई दी और उम्मीद जताई कि इससे क्षेत्र में स्थायी शांति स्थापित होगी।

विदेश मंत्री अब्देलत्ती ने पीएम मोदी को उनकी यात्रा के दौरान आयोजित होने वाली पहली भारत-मिस्र रणनीतिक वार्ता के बारे में भी जानकारी दी।

पीएम ने व्यापार, प्रौद्योगिकी, ऊर्जा, रक्षा और दोनों देशों के लोगों के बीच संबंधों सहित द्विपक्षीय सहयोग के विभिन्न क्षेत्रों में हो रही प्रगति पर संतोष व्यक्त किया। (स्रोत-PIB)

RELATED NEWS

Most Popular