Thursday, January 23, 2025
Homeउत्तर प्रदेशडॉ. मनमोहन सिंह के निधन पर CM योगी बोले- भारतीय राजनीति की...

डॉ. मनमोहन सिंह के निधन पर CM योगी बोले- भारतीय राजनीति की अपूरणीय क्षति, अखिलेश ने कहा- वे कम बोलते थे मगर….

Manmohan Singh Passes Away : पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह के निधन पर उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ और समाजवादी पार्टी केअध्यक्ष अखिलेश यादव ने निधन पर शोक जताया।

योगी आदित्यनाथ ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा- ‘पूर्व प्रधानमंत्री एवं प्रख्यात अर्थशास्त्री डॉ. मनमोहन सिंह जी का निधन अत्यंत दुःखद एवं भारतीय राजनीति की अपूरणीय क्षति है।वित्त मंत्री और प्रधानमंत्री के रूप में उन्होंने देश की शासन व्यवस्था में महत्वपूर्ण भूमिका का निर्वहन किया।उन्हें विनम्र श्रद्धांजलि!प्रभु श्री राम से प्रार्थना है कि दिवंगत पुण्यात्मा को सद्गति एवं उनके शोकाकुल परिजनों व समर्थकों को यह अथाह दुःख सहन करने की शक्ति प्रदान करें। ॐ शांति!

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने एक्स पर लिखा- सत्य और सौम्य व्यक्तित्व के धनी महान अर्थशास्त्री भूतपूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह जी का निधन एक अंतरराष्ट्रीय अपूरणीय क्षति है।भावभीनी श्रद्धांजलि!

वहीं अखिलेश यादव ने मीडिया से बातचीत करते कहा, उनके बारे में कहा गया कि वह कम बोलते हैं। मगर उन्होंने जो फैसले लिए, वह दिखाता है कि कितने सोच-विचार और सूझबूझ के बाद उन्होंने वह फैसले लिए। उनके फैसलों से ही हर क्षेत्र में बहुत बड़े बदलाव आए। उनकी नीतियों ने देश को आगे बढ़ने में मदद की। आज हम दुनिया में अन्य देशों की बराबरी पर खड़े हैं, यह उनकी नीतियों से ही संभव हो सका है। हमारा देश तेजी से आगे बढ़ने में सफल हो सका।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular