Friday, April 18, 2025
Homeहरियाणारोहतकरोहतक में भूलकर भी ना खरीदें इन जगहों पर प्लॉट, 86 काॅलोनियां...

रोहतक में भूलकर भी ना खरीदें इन जगहों पर प्लॉट, 86 काॅलोनियां अवैध

रोहतक : उपायुक्त धीरेंद्र खड़गटा ने नागरिकों का आह्वान किया है कि वे जिला प्रशासन द्वारा चिन्हित की गई अवैध काॅलोनियों में खरीद-फरोख्त न करें। नगर योजनाकार कार्यालय द्वारा 86 अवैध काॅलोनियां चिन्हित की गई हैं।

धीरेंद्र खड़गटा ने बताया कि जिला प्रशासन द्वारा चिन्हित काॅलोनियों में नियमानुसार विभागीय कार्यवाही(तोडफोड़ की कार्यवाही व एफ०आई०आर० दर्ज करवाने) की जा रही है एवं भविष्य में भी उपरोक्त के खिलाफ नियमानुसार कार्यवाही अमल में लाई जाएगी। यह चिन्हित कालोनियों नियमितिकरण पॉलिसी के अन्तर्गत नहीं आती हैं।

जिला नगर योजनाकार सुमनदीप ने आम जन से अपील की है कि वे अपनी जीवन की जमा पूंजी अवैध निर्माणों में या डीलर/भू-मालिकों द्वारा काटी जा रही अवैध कालोनियों में निवेश न करें और ना ही कोई अवैध निर्माण करें अन्यथा अवैध निर्माणकर्ता स्वयं जिम्मेदार होगा क्योंकि अवैध कालोनियों पर विभागीय कार्यवाही (तोड़-फोड़) समय-समय पर प्रशासन द्वारा अमल में लाई जाती रहेगी। इसलिए अपने खून पसीने की जमा पूंजी को डीलर/भूमाफिया के झूठे बहकावे में आकर व्यर्थ न गवाएं एवं कोई भी खरीद फरोख्त करने से पूर्व उनके कार्यालय में किसी भी कार्य दिवस में आकर पूछताछ कर सकते हैं तथा उपरोक्त अवैध कालोनियों की सूची स्थानीय तहसील कार्यालय एवं लघु सचिवालय में भी लगा दी गई है।

ये है अवैध कालोनियों की सूची….

 

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular