मध्य प्रदेश में हुए एक भीषण सड़क हादसे में 6 लोगों की मौत हो गई। जबकि कई लोग घायल हो गए। जहां मध्य प्रदेश के जबलपुर में एक बस और एसयूवी की टक्कर में 6 लोगों की जान चली गई। मध्य प्रदेश में हादसे का शिकार हुए लोग महाकुंभ में संगम स्नान कर वापस लौट रहे थे।
मिली जानकारी के मुताबिक ये घटना खितौला थाना क्षेत्र के पहरेवा गांव के पास हुई। कर्नाटक में पंजीकृत जीप उत्तर प्रदेश के प्रयागराज से लौट रही थी। जीप चालक ने वाहन पर से नियंत्रण खो दिया। नतीजतन, जीप पहले सड़क के डिवाइडर पर एक पेड़ से टकराई, फिर उछल कर राजमार्ग के दूसरी ओर चली गई और विपरीत दिशा से आ रही एक बस से टकरा गई।
इस हादसे में 6 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और दो अन्य घायल हो गए। घायलों को सिहोरा शहर में एक चिकित्सा सुविधा केंद्र में प्रारंभिक उपचार के बाद जबलपुर मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया।
ये सभी श्रद्धालु कर्नाटक के रहने वाले थे और अपने घर लोट रहे थे। हादसे की सूचना मिलते ही सिहोरा-खितौला की पुलिस मौके पर पहुंची और हादसे के कारणों की पड़ताल कर रही है। मृतकों की पहचान विरुपक्सि गुमती, बस्वराज कुरति, बालाचंद्र और राजू के रूप में हुई है।
वहीं घायलों की पहचान सदाशिव और मुस्ताफ के रूप में हुई है। बता दें कि 11 फरवरी को इसी रूट पर एक ट्रैवलर गाड़ी ट्रक से टकरा गई थी जिसमें आंध्र प्रदेश के आठ श्रद्धालुओं की मौत हो गई थी।