Delhi: दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी (AAP) को मिली हार के बाद मुख्यमंत्री आतिशी ने रविवार को अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने सुबह 11 बजे सचिवालय में उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना से मुलाकात कर उन्हें अपना इस्तीफा सौंप दिया।
अब जल्द ही बीजेपी (BJP) भी उपराज्यपाल से मिलकर सरकार बनाने का दावा पेश करेगी। इससे पहले पार्टी को मुख्यमंत्री के चेहरे का भी ऐलान करना है।
27 वर्षों के बाद जीती बीजेपी
दरअसल, 5 फरवरी को दिल्ली में एक चरण में विधानसभा चुनाव हुए थे, वहीं 8 फरवरी को इसका रिजल्ट आया। जिसमें बीजेपी ने 70 सीट में से 48 सीटों पर अपनी जीत दर्ज की है। इसके साथ ही बीजेपी 27 सालों के बाद दिल्ली की सत्ता में वापसी की है।
वहीं आम आदमी पार्टी ने केवल 22 सीटों पर ही जीत दर्ज किया है। इसके साथ ही आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल भी अपनी सीट नहीं बचा सके। इसके साथ ही आप के तमाम बड़े नेता भी अपनी सीट गवा चुके है। ऐसे में आज रविवार को सीएम आतिशी को अपना इस्तीफा एलजी वीके सक्सेना को सौंपना पड़ा।
आतिशी ने रमेश बिधूड़ी को हराया
आतिशी शुरुआत में कालकाजी सीट से पीछे चल रही थीं, लेकिन उनकी किस्मत चमक गई है। क्योंकि उन्होंने यह सीट जीत ली है। उन्होंने चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार रमेश बिधूड़ी को 3580 वोटों से हराया है। चुनाव आयोग के मुताबिक, आतिशी ने 12 राउंड के बाद कालकाजी सीट पर 52058 वोटों से जीत दर्ज की है।