Delhi Assembly Session: दिल्ली विधानसभा का 13 और 14 मई को विशेष सत्र बुलाया जाएगा। जिसमें प्राइवेट स्कूल फीस नियंत्रण से संबंधित बिल को पेश किया जाएगा। 29 अप्रैल को दिल्ली सरकर ने कैबिनेट बैठक में इस बिल को मंजूरी दी थी।
दिल्ली सचिवालय में रविवार को भाजपा विधायक दल की बैठक बुलाई गई। सीएम रेखा गुप्ता की अध्यक्षता में हुई बैठक में फैसला लिया गया है। बैठक में निजी स्कूलों की ओर से बेतहाशा फीस वृद्धि समेत कई मुद्दों पर चर्चा की गई।
सीएम रेखा गुप्ता ने कहा कि दिल्ली स्कूल शिक्षा पारदर्शिता निर्धारण और फीस विनियमन विधेयक, 2025 को पारित करने के लिए विधानसभा का एक विशेष सत्र बुलाया जाएगा। बैठक में 20 दिवसीय मिशन स्वच्छता अभियान को प्रभावी रूप से लागू करने हेतु विधायकों से सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करने का आह्वान किया। साथ ही, आयुष्मान भारत , वय वंदना सहित अन्य जनकल्याणकारी योजनाओं को जन-जन तक पहुँचाने के निर्देश भी दिए।
सीएम रेखा गुप्ता ने कहा, बैठक के दौरान मानसून सत्र के दृष्टिगत जलभराव, ड्रेनेज व्यवस्था जैसे विषयों पर भी विस्तार से चर्चा हुई। विधायकों ने अपने-अपने विधानसभा क्षेत्रों की प्रमुख समस्याओं को सामने रखा तथा उनके समुचित और शीघ्र समाधान की अपेक्षा जताई। विधायकों को आश्वस्त किया गया कि जनहित से जुड़ी सभी समस्याओं के निराकरण के लिए संबंधित विभागों को दिशा-निर्देश दिए जा रहे हैं, और समन्वित प्रयासों के माध्यम से समाधान सुनिश्चित किया जाएगा।