Saturday, April 19, 2025
Homeदिल्लीकेंद्र सरकार ने गैलेंट्री अवार्ड की लिस्ट की जारी,हरियाणा को लगा बड़ा...

केंद्र सरकार ने गैलेंट्री अवार्ड की लिस्ट की जारी,हरियाणा को लगा बड़ा झटका

केंद्र सरकार ने 15 अगस्त को दिए जाने वाले गैलेंट्री अवार्ड की लिस्ट में हरियाणा के साथ हिमाचल प्रदेश और चंडीगढ़ को बड़ा झटका लगा है। इन तीनों राज्यों को इस सूची में एक भी जगह नहीं मिली है। किसी पुलिस अधिकारी को इस साल गैलेंट्री अवार्ड के लिए नहीं चुना गया है।

जबकि हरियाणा से 3 IPS समेत छह पुलिस अफसरों को गैलेंट्री अवॉर्ड देने की तैयारी थी। जबकि पंजाब से 7 अधिकारियों इस अवार्ड के लिए चुने गए हैं।

हरियाणा के पुलिस आयुक्त विकास कुमार अरोड़ा को विशिष्ट सेवा के लिए राष्ट्रपति पदक दिया जाएगा। वहीं 12 अधिकारियों को सराहनीय सेवा के लिए पदक दिया जाएगा। चंडीगढ़ के दो अधिकारियों इंस्पेक्टर रीना यादव और इंस्पेक्टर नंद लाल को सराहनीय सेवा के लिए पदक से सम्मानित किया जाएगा।

इसलिए नहीं हुआ चयन
केंद्र की ओर से एक मामले में हाईकोर्ट में दाखिल अपने जवाब में सरकार ने कहा कि इन नामों की सिफारिश देरी से की गई थी। ऐसे में इन अफसरों को पुरस्कार नहीं दिए जाएंगे। वहीं, हाईकोर्ट ने इसी जानकारी को आधार बनाकर याचिका को खारिज कर दिया है।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular