Ayushman card: बिहार सरकार की ओर से स्वास्थ्य क्षेत्र पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है. सरकार की पहल है राज्य के हर तबके के लोगों को स्वास्थ्य की बेहतरीन सुविधा उपलब्ध हो. इसी कड़ी में 3 दिनों के भीतर 60 लाख आयुष्मान कार्ड बनाने का लक्ष्य रखा गया है. इसके लिए सरकार की ओर से पूरी तैयारी कर ली गई है. आयुष्मान कार्ड बनाने के लिए 62 हजार आशा कार्यकर्ताओं और डाटा इंट्री ऑपरेटर को काम पर लगाया जाएगा.
Ayushman card: आयुष्मान कार्ड बनाने के लिए बड़े स्तर पर अभियान
अगले हफ्ते से बिहार में आयुष्मान कार्ड बनाने के लिए बड़े स्तर पर अभियान चलाया जाएगा. राज्य के तमाम पंचायत सरकार भवनों, वार्ड कार्यालयों और वसुधा केंद्रों में कैंप लगाकर आयुष्मान कार्ड बनाया जाएगा. इसको लेकर बिहार के मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा ने गुरुवार को समीक्षा बैठक की. बैठक के दौरान अधिकारियों और पदाधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए गए.
हर हाल में 60 लाख का लक्ष्य हासिल
मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा ने वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए राज्य के सभी जिलों के डीएम से जुड़े और हर हाल में 60 लाख आयुष्मान कार्ड बनाने का लक्ष्य हासिल करने को कहा. प्रखंड विकास पदाधिकारी, आपूर्ति पदाधिकारी, प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी को भी इस कार्ड की जिम्मेदारी सौंपी गई है.