Waqf Bill protest: हाल ही में केंद्र सरकार के द्वारा पारित नए वक्फ कानून के खिलाफ देशभर में ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (AIMPLB) के आह्वान पर पूरे देश में विरोध प्रदर्शन किए जा रहे हैं. इसी कड़ी में मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में आज एक बड़ा विरोध प्रदर्शन आयोजित किया गया है. सेंट्रल लाइब्रेरी ग्राउंड में दोपहर 2:00 बजे से 4:00 बजे तक चलेगा. इस विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व कांग्रेस विधायक और ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के सदस्य आरिफ कर रहे हैं.
Waqf Bill protest: बड़ी संख्या में विरोध प्रदर्शन में शामिल हो
ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड का केंद्र सरकार के द्वारा पारित नए वक्फ कानून को लेकर कहना है कि वक्फ संपत्तियों के अधिकार, उनकी निगरानी और प्रबंधन पर सरकारी हस्तक्षेप बढ़ाता है, जो कि संविधान द्वारा दी गई धार्मिक स्वतंत्रता के खिलाफ है. बोर्ड के अनुसार, यह कानून मुस्लिम समुदाय की संपत्ति और स्वायत्तता को नुकसान पहुंचा सकता है.
इस प्रदर्शन के संबंध में ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल बोर्ड ने भोपाल की जनता से खास अपील की है कि वे बड़ी संख्या में सेंट्रल लाइब्रेरी ग्राउंड पर पहुंचें और पूरी तरह शांतिपूर्ण एवं अनुशासित तरीके से विरोध दर्ज करायें. लेकिन प्रदर्शन के दौरान किसी भी प्रकार के झंडे, बैनर या नारेबाजी से पहरेज करें.
शांतिपूर्ण तरीके से सरकार तक अपनी आवाज पहुंचाना
कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद ने इस प्रदर्शन को लेकर कहा कि “यह प्रदर्शन किसी राजनीतिक दल के बैनर तले नहीं बल्कि एक सामाजिक और धार्मिक ज़िम्मेदारी के तहत हो रहा है. ऐसे में हमारा मक़सद शांतिपूर्ण तरीके से सरकार तक अपनी आवाज पहुंचाना है.” इस प्रदर्शन को लेकर भोपाल पुलिस और प्रशासन की ओर से सुरक्षा के पूरे इंतजाम किए गए हैं. गौरतलब है कि इस नए कानून को लेकर देशभर के मुस्लिम समाज के लोगों के अंदर असंतोष फैला हुआ है. इसलिए देशभर में वक्फ कानून को लेकर विरोध प्रदर्शन किए जा रहे हैं.