Tuesday, July 1, 2025
Homeटेक्नोलॉजीऑडी और पोर्शे ने इलेक्ट्रिक गाड़ियों को तकनीकी खराबी के कारण रिकॉल...

ऑडी और पोर्शे ने इलेक्ट्रिक गाड़ियों को तकनीकी खराबी के कारण रिकॉल किया

लग्जरी कार मैन्युफैक्चरर ऑडी और पोर्शे ने अपनी कुछ इलेक्ट्रिक गाड़ियों को तकनीकी खराबी के कारण वापस मंगाया है। इन गाड़ियों में बैटरी मॉड्यूल सप्लायर सिस्टम में डिफेक्ट पाया गया है।

ऑडी के रिकॉल में 9 जनवरी 2020 से 16 फरवरी 2024 के बीच बनाए गए ऑडी ई-ट्रॉन GT और RS ई-ट्रॉन GT मॉडल शामिल हैं। वहीं, पोर्शे के 21 अक्टूबर 2019 से 4 मार्च 2024 तक बने 176 मॉडल्स को रिकॉल किया गया है।

SIAM के अनुसार, पोर्शे के मॉडल्स में बैटरी मॉड्यूल सप्लायर सिस्टम के कारण शॉर्ट सर्किट और थर्मल थ्रॉटलिंग के बाद आग लगने का खतरा है। ऑडी की गाड़ियों में हाई-वोल्टेज बैटरी के सेल मॉड्यूल में डिफेक्ट पाया गया है, जिससे बैटरी अधिक गरम हो सकती है और आग लग सकती है।

दोनों कंपनियों ने कहा है कि रिकॉल किए गए गाड़ियों के मालिकों से किसी भी तरह का शुल्क नहीं लिया जाएगा। पोर्शे ने कहा है कि वे जल्द ही इस समस्या का समाधान करेंगे और वाहन मालिकों को संबंधित डीलरशिप से संपर्क करने की सलाह दी है। ऑडी ने बताया कि वे अपने वर्कशॉप में मॉडल्स के ऑनर्स से संपर्क करेंगे और खराब पार्ट्स को बदलेंगे।

यह रिकॉल ऑडी के ई-ट्रॉन GT और RS ई-ट्रॉन GT के लिए इस साल का दूसरा रिकॉल है। पहले कंपनी ने इन गाड़ियों के फ्रंट एक्सल पर ब्रेक होज में खराबी के कारण रिकॉल किया था।

 

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular