Wednesday, May 7, 2025
Homeदेशपाकिस्तान पर एयर स्ट्राइक के बाद बिहार में अलर्ट जारी

पाकिस्तान पर एयर स्ट्राइक के बाद बिहार में अलर्ट जारी

Pak air strike: पहलगाम आतंकी हमले का बदला लेते हुए भारतीय सेना के द्वारा 7 मई रात डेढ़ दो बजे के आसपास पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) और पाकिस्तान में नौ आतंकी ठिकानों पर एयरस्ट्राइक की गई. इस अभियान को ऑपरेशन सिंदूर का नाम दिया गया है. आधी रात के सन्नाटे में आतंकवादियों को मुंहतोड़ जवाब दिया गया. पाकिस्तान पर हुई इस एयरस्ट्राइक के बाद बिहार में सुरक्षा व्यवस्था को बढ़ा दिया गया है.

Pak air strike: पटना में बढ़ी पुलिस की सक्रियता

आधी रात के बाद से ही पटना शहर में पुलिस की सक्रियता बढ़ा दी गई थी. शहर के प्रमुख स्थानों, चौराहों और रेलवे स्टेशनों पर गश्ती गाड़ियां लगातार चक्कर लगा रही थीं. पुलिस अधिकारी और जवान राहगीरों को रोककर पूछताछ कर रहे थे. इस संबंध में एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि ऑपरेशन सिंदूर के बाद ऊपर से सख्ती के निर्देश मिले हैं, जिसके बाद सुरक्षा व्यवस्था को तत्काल प्रभाव से बढ़ा दिया गया है.

संवेदनशील स्थलों पर अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती

ग्रामीण क्षेत्रों में भी पुलिस को अलर्ट कर दिया गया है. सरकारी कार्यालयों, रेलवे स्टेशनों, बस स्टैंड, एयरपोर्ट और संवेदनशील स्थलों पर अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है. वहीं, खुफिया एजेंसियों को भी अलर्ट मोड में रखा गया है.

भारत-नेपाल बॉर्डर पर हाई अलर्ट 

बिहार में नेपाल बार्डर से गुजरने वाले हर व्यक्ति को अपना आधार कार्ड या आईडी दिखाना होगा. साथ ही साथ सीमा पार करने के लिए कार्यों का भी उल्लेख करना होगा. इसको लेकर सीमा चौकी पर एसएसबी (SSB) की ओर से विशेष एंट्री पंजीयन बनाया गया है, जिसमें हर आने जाने वालों की पूरी सूचना दर्ज की जा रही है. वहीं जंगल और नदी के रास्तों पर भी निगरानी बढ़ा दी गई है. 24 घंटे जवानों को गश्त पर रहने और सभी रास्तों पर पैनी नजर बनाए रखने का निर्देश दिया गया है.

ये भी पढ़ें- Operation Sindoor: भारत ने ले लिया पहलगाम हमले का बदला, आंतकी ठिकानों पर हमला

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular