Sunday, August 24, 2025
Homeदेशराजस्थान के चुरू में वायुसेना का फाइटर प्लेन क्रैश, रोहतक के पायलट...

राजस्थान के चुरू में वायुसेना का फाइटर प्लेन क्रैश, रोहतक के पायलट लोकेंद्र सिंह सिंधु शहीद

राजस्थान के चुरू में बुधवार दोपहर को फाइटर प्लेन क्रैश हो गया। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और प्रशासन के अफसर तुरंत मौके पर पहुंचे। घटना के बाद लोगों की भारी भीड़ जुट गई है।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, विमान ने सूरतगढ़ एयरबेस से उड़ान भरी थी और इसमें दो पायलट सवार थे। यह हादसा बुधवार दोपहर 12 बजकर 40 मिनट पर चुरू के भानुदा गांव के पास एक खेत में हुआ है। हादसे के कारणों अभी पता नहीं लग पाया है।

हादसे में रोहतक के पायलट स्क्वाड्रन लीडर लोकेंद्र सिंह सिंधु और को-पायलट शहीद हो गए। लोकेंद्र रोहतक शहर की की देव कॉलोनी के रहने वाले थे।

वहीं भारतीय वायुसेना की ओर हादसे की वजह जानने के लिए कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी का गठन किया गया है। शुरुआती जांच में माना जा रहा है जेट तकनीकी खराबी के कारण दुर्घटनाग्रस्त हुआ है।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular