Wednesday, April 15, 2026
HomeहरियाणाDCRUST : दीनबंधु छोटू राम विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय में एडमिशन प्रक्रिया...

DCRUST : दीनबंधु छोटू राम विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय में एडमिशन प्रक्रिया शुरू, 20 जून तक होंगे आवेदन

सोनीपत। दीनबंधु छोटू राम विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय, मुरथल में स्नातक व स्नातकोत्तर के लिए प्रवेश प्रक्रिया प्रारंभ हो गई है। विश्वविद्यालय में आवेदन की अंतिम तिथि 20 जून होगी। हरियाणा के निवासियों के लिए परिवार पहचान पत्र आवश्यक होगा। आवेदन की प्रक्रिया पूर्णतया ऑनलाइन रहेगी।

प्रवेश सूचना के अनुसार, इस प्रक्रिया के अंतर्गत 10 एमटेक प्रोग्राम, एम प्लानिंग, 5 विषयों में एम.एससी प्रोग्राम व 6 विषयों में ड्यूल डिग्री प्रोग्राम एमए, एमबीए, हॉस्पिटल मैनेजमेंट में स्नातकोत्तर व बीसीए के स्नातक प्रोग्रामों के
लिए आवेदन आमंत्रित किए गए हैं।

वहीं  विश्वविद्यालय के बी.टेक व बी.आर्क में प्रवेश प्रक्रिया हरियाणा सरकार के तकनीकी शिक्षा विभाग (एचएसटीईसी) के माध्यम से ही क्रियान्वित की जाएगी।

RELATED NEWS

Most Popular