Friday, December 8, 2023
Homeदिल्लीछठ पूजा पर दिल्ली में बंद रहेगी शराब की दुकानें, केजरीवाल सरकार...
- Advertisment -

छठ पूजा पर दिल्ली में बंद रहेगी शराब की दुकानें, केजरीवाल सरकार का फैसला

दिल्ली सरकार ने छठ पूजा के अवसर पर शराब की दुकानों को बंद करने का बड़ा फैसला लिया है। दिल्ली उत्पाद शुल्क आयुक्त ने छठ पूजा पर ड्राई डे घोषित कर दिया है। 19 नवंबर को शहर में शराब की सारी दुकानें बंद रहेगी। कांग्रेस की ओर से इस संबंध में पहले से ही मांग की थी।

दिल्ली के एक्साइज कमिश्वर ने नोटिस के माध्यम से ये जानकारी दी कि शराब पॉलिसी की धारा 52 के जरिए 19 नवंबर को ड्राई डे घोषित किया गया है। सरकार का यह आदेश सभी लाइसेंस धारी शराब की दुकानों पर प्रभावी होगा। दिल्ली उत्पाद शुल्क नियम, 2010 के नियम 52 के प्रावधानों के अनुसरण में, यह आदेश दिया गया है कि 19 नवंबर को राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र दिल्ली में सभी एल-1, एल1एफ, एल-2, द्वारा “ड्राई डे” ​​के रूप में मनाया जाएगा। एल-3, एल-4, एल-5, एल-6, एल-6एफजी, एल-6एफई, एल-8, एल-9, एल-10, एल-11, एल-14, एल-18, एल- 23, एल-23एफ, एल-25, एल-26, एल-31, एल-32, एल-33, एल-34 और एल-35 आबकारी विभाग के लाइसेंसधारी और दिल्ली में स्थित अफीम की दुकानें बंद रहेंगी।

दिल्ली उत्पाद शुल्क आयुक्त ने आदेश में कहा है कि उपरोक्त सूची में किए गए किसी भी बदलाव के कारण लाइसेंसधारी किसी भी मुआवजे के हकदार नहीं होंगे। सभी लाइसेंसधारी इस आदेश को अपने लाइसेंस प्राप्त परिसर के किसी विशिष्ट स्थान पर प्रदर्शित करेंगे। ड्राई डे पर लाइसेंसधारी के व्यावसायिक परिसर को बंद रखा जायेगा।

बता दें कि राजधानी दिल्ली में छठ पूजा के लिए 900 घाट बनाए गए हैं। दिल्ली सरकार चाहती है कि लोक आस्था के इस महापर्व में श्रद्धालुओं को किसी भी तरह की कोई परेशानी ना हो। इसके लिए खास इंतजाम किए गए हैं।

ये भी पढ़ें- अक्षय नवमी पर विधि विधान से करें आंवले के पेड़ की पूजा, जीवन के सभी दुखों से मिलेगा छुटकारा

 

RELATED NEWS

Most Popular